Life of Today

Объявление

Здравствуйте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life of Today » Наши таланты » Писанина одинокого волка


Писанина одинокого волка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На сердце грусть, в душе – печаль
И снова волк твой одичал.
И снова свет на тьму сменится,
И боль в душе опять томится.
Он снова жизнью брошен был,
На произвол судьбы убыл,
Чтобы послать к чертям собачьим
Весь мир, что рвал его на части,
Что поедал его годами,
Что рвал его когтями,
Что сердце болью лишь питал.
Теперь я понял, что устал…

***
Когда я стаю потерял,
То сразу понял - одичал.
Ведь больше смысла жить мне нет,
Никто не дал тогда ответ.
Я умереть тогда хотел,
Уйти из мира грязных дел.
Вернуться к стае в небесах,
Но удержал меня лишь страх.
Когда я видел их во снах
И видел страх я в их очах,
Они твердили об одном:
Живи! Храни наш светлый дом!
И я остался жить во тьме,
В надежде выжить в суете,
Что обжигала души верных,
Питала жизнью всех небесных,
Что предали Звезду,
Которую любили раньше
И почитали силу свыше,
Что заполняла в душах ниши
И защищала нас от тьмы,
Но забирают нас они,
Те, кто не чувствует вины,
Зверье - посланцы тьмы.

***
Поле пустое,
В лицо ветерок,
Мы вместе с тобою
Идём на восход.
В пути нашем сложном
Есть много преград,
Но мы с тобой вместе,
И знаешь, я рад.
Ведь этот путь вместе
Пройдем мы с тобою.
Сквозь слезы и боль,
Вслед за мечтою.
Но ты не боись,
Ведь вместе с тобою,
Мы горы свернем,
Вслед за мечтою.

***
Ты белая волчица,
Что смотрит на меня.
Ты словно вампирица,
Что прячется от дня.
Твои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убьет врагов опасных
И влюбит всех в себя.
С тобою счастлив будет,
Тот волк, что повстречал,
Красавицу такую,
Хоть он и одичал.
Твои глаза прекрасны,
Но в них таится страх.
Ты хочешь с ним остаться,
Но вроде не судьба.
Твоя душа попросит,
Чтоб стала ты другой,
Но приказать не сможет,
Тебя сжигает боль.
Зверье ты ненавидишь,
Назло живешь ты им,
И всё ж согреется душа
От слов: ты не одна!
Что есть на свете кто-то,
Кому ты дорога
И он тебя согреет,
Ведь он твоя семья.

***
И выла стая на луну,
За то, что унесла во тьму
Их вожака,
Черно-белого волка,
Что защищал их от врагов
И заставал врага врасплох.
Он верой стае всей служил
И жизнью каждой дорожил,
Но в схватке насмерть проиграл,
Но стаю, всё же, не предал.
Он много в жизни повидал,
И смерть и жизни даровал,
Но в этой битве проиграл,
Тому, кого он презирал.
И отдал жизнь за тех свою,
Кто воет ночью на луну.

***
Маленький волчонок,
Словно маленький ребенок,
Просит ласки и тепла,
Что не успела дать ему она,
Волчица-мать - Великая Луна,
Что жизнь ему дала,
Но не смогла спасти себя,
Чтоб подарить чуток тепла.
Ведь жизнь ему она дала,
Но вырастить волчонка не смогла
И приняла его Луна,
Чтоб подарить чуток тепла.

***
Он шёл, словно слепой,
Он шёл, заливаясь слезой,
Он смерть свою видел,
И зверьё людское ненавидел.

Он шёл один,
Он шёл за ним,
Чтоб отмстить ему сполна,
Как это сделала б она.

И вот, в грязи его лапы,
Клыки - заляпаны кровью,
Он выполнил клятву,
Омыл её кровью.

Омыл её кровью врага,
Того урода и козла,
Что смел любовь его убить,
Оставив пулю в сердце.

Теперь зверьём на свете стало меньше,
И упокоенных волков не потревожат души,
Того зверья, что выбрал смерти путь,
Но мне тебя, никак уж не вернуть…

2

После прочтения первого пошли мурашки по коже!! Я в восторге.
Ты где-то учился или просто любитель?
Очень впечатляюще.

Вот это больше всего понравилось:

Michael Corvin написал(а):

Поле пустое,
В лицо ветерок,
Мы вместе с тобою
Идём на восход.
В пути нашем сложном
Есть много преград,
Но мы с тобой вместе,
И знаешь, я рад.
Ведь этот путь вместе
Пройдем мы с тобою.
Сквозь слезы и боль,
Вслед за мечтою.
Но ты не боись,
Ведь вместе с тобою,
Мы горы свернем,
Вслед за мечтою.

3

Любитель. Пишу рассказы и стихи. Если захотите, то и рассказы выложу

Отредактировано Michael Corvin (2009-05-24 20:22:38)

4

Пропавшая сестра

Мы с нею не были друзьями,
Мы даже не были врагами,
Но разделяли нас леса,
Небесной-сини облака,
И в стаях разных были мы,
Но всё же нас сроднили Вы,
Столь добрые, благие,
Что дарит нам она – Великая Луна.
Я в день знакомства наш,
Не сразу понял, что лишь Ваш,
Блаженный голос прошептал:
  Она одна, похожа на тебя,
  Она – твоя семья.
  И ты в её глазах,
  Как лучик солнца в небесах,
  Что скрыты в лунном свете.
Тогда я понял, что она – моя сестра,
Моя пропавшая семья,
Которую зверьё отняло,
Ушла к прекрасным небесам,
Чтобы вернуться в стаю.


Лунный лес

Вот наш прекрасный лес,
Что освещен луной,
И в душах наших занял вес,
Чтобы не быть тебе одной.
Мы жили там своей семьей,
Что стаею звалась,
И наблюдали за звездой,
Что в верности клялась.
Но в ночь последнюю сдалась,
Не осветив врага,
Она смотрела всё на нас,
Когда пронзала плоть стрела.
И освещала та звезда,
Тело белого волка,
От лап зверья который пал
И в бездне смерти он пропал.

5

Я белый волчонок,
С пятном на груди.
Но из-за людей,
Потерялся в ночи.
Я выжить хотел
И родных мне спасти,
Но в схватке неравной
Я сдался...
Прости!

***
Когда увидел я волка,
То сразу вспомнилась семья,
Которую зверье отняло
И шкуру, как трофей, забрало.

В тот день со стаею хотел
Проститься пред дорогой,
Но обещать ей не сумел,
О скорой встрече новой.

Ведь ночью сон пришел ко мне,
О павшей стае в темноте,
О смерти страшной
Да потере столь ненастной.

Проснувшись в ледяном поту,
Я вытер детскую слезу
И посмотрел на светлую луну,
И резко вскрикнул: Не могу!

И гладя волка при луне,
Смотря в глаза его при тьме,
Душою взвыл он о семье,
Волчонок белый при луне.

***
Ушел из мира, от людей,
Волчонок - белый чародей,
Ушел он в мир иной от нас,
Чтобы забыть тот судный час.

Чтобы забыть тот летний день,
Что внес так много перемен
В душу столь молодую
И в жизнь его былую.

И потерял он веру в вас,
Теряя жизнь свою сейчас,
Перед глазами всей толпы,
Живущей в мире суеты.

Но что-то держит его здесь
Зовет и тянет в мирный лес.
В котором стая та жила
И жизнь свою там берегла.

Но человек пришел с ружьем
И выстрел грянул светлым днем.
Вся стая на землю упала,
Что залилась их кровью алой.

И развернувшись человек,
Шипя на стаю с малых лет,
Ушел он прочь от этих мест,
Чтобы придти домой, поесть.

А стая из последних сил,
Завыв на род людской,
И кровью алой лес омыл
Тот волк-вожак, что был со мной.

***
Вера...

Вера моя
Пала во тьму,
Вера в людей
И в доброту.

Вера в себя,
Вера в тебя
Нет больше веры,
Нет и меня.

В мире не жить мне,
В этом людском,
Стал я изгоем,
Словно огнем.

Словно огнем,
Что хотят потушить,
Черным мечом
Меня жизни лишить.

Но я не сдамся,
Не кану во тьму!
Жизнь я для стаи
Своей сохраню!

***
Волки бежали
По лесу ночном,
Волки спасали
Свой родной дом.

Спасали от зверя,
С винтовкой в руках.
С надеждою веря
В вечность во снах.

Но люди решили
Судьбу их за них
И жизни лишили
Братьев моих.

Однако семья,
Волков молодых,
На смерть глядя,
Спасала других.

Немного их было,
Волков молодых,
Но стаю убило
Пулей чужих.

Пулей людской,
Свинец что хранит,
И от смерти чужой
Она не сгорит.

И волки от ран
Умирали в ночи,
Падали с ног,
Лежали в крови.

И только луна,
Смотрела на них,
Мертвых волков
И братьев моих.

***
И снова боль
И снова слезы,
Я вспомнил их,
Друзей своих,
Во тьму ушедших,
Близких и родных,
Семью волков,
Волчат их милых,
Веселых и игривых,
С которыми мы вместе,
Играли под луной,
И помню их мордашки,
Волков молодых,
Все пятерых,
Веселых, заводных,
И мать их, волчицу,
Отца - вожака,
Помню душою,
Сердцем своим,
И вою с луною,
Когда я один,
Вою я в память,
О тех молодых,
Ушедших из мира,
Волков мне родных.

6

Michael Corvin
Respect. Не знаю что и сказать еще.
Я сама очень даклека от стихов, у меня ничего не рифмуется (( Я пробовала, но стихоплет из меня никакой  :disappointed:

Michael Corvin написал(а):

Если захотите, то и рассказы выложу

Выставляй! Будет интересно почитать.  :yep:

7

думаешь из меня есть какой?))))

Monty написал(а):

Выставляй! Будет интересно почитать.  :yep:

лан, ща выложу парочку

8

Смерть стаи

Йосемитский национальный парк в Калифорнии славится своими каскадами водопадов. Йосемитский водопад, например, является вторым по высоте в мире. Вода падает с высоты в семьсот тридцать девять метров и с шумом впадает в озеро, находящееся внизу и переходящее в реку, текущую по всему парку. От водопада до озера, ведут длинные дорожки, петляющие между деревьями. К достопримечательностям парка, так же относятся горы, озёра, реликтовые растения и долины. Йосемитская долина была внесена в список всемирного наследия Юнеско.
Животный мир парка также разнообразен. Здесь обитают: лоси, олени, тигры, медведи и летучие мыши. А недавно появились и волки.
Они обитали севернее, на границе с Канадой. По счастливой случайности их нашла администрация. Двое осиротевших волчат. Самцу было пять месяцев, а самке – три. Через три дня они "переехали" в парк.
Для волчат выделили территорию у Йосемитского водопада. Она занимала пять квадратных километров от площади всего парка. Волчата быстро освоились и через две недели свободно бродили по своим новым владениям.
Потом, правда, пожалели о том, что выделили такую территорию. Ведь найти двух волчат хотя бы для того, что бы их покормить на такой площади просто невозможно. Поэтому пришлось установить камеры, чтобы узнать любимые места волчат. Такое место нашли – это был выступ скалы, находящийся на высоте в семьсот метров, с узкой тропинкой, ведущей к нему. Но теперь возникла новая проблема: как на этот выступ доставлять еду. Волку, с его манёвренностью, пройти по узкой дорожке куда проще, чем человеку! Решить данную проблему помогли скалолазы. Они спускались с вершины водопада на выступ, принося свежую еду для волчат.
Всем посетителям понравились новые "питомцы" и они всегда благодарили владельца парка Криса Хэммета за то, что он привёз волчат в парк. Сам Хэммет в свои пятьдесят девять лет не раз спускался к волчатам с едой для них. Когда волчата проголодаются, они сразу бегут к выступу, зная, что там есть пища. Хэммет играл с волчатами, и, когда самцу, которого прозвали Грызли за его привычку всё грызть, исполнился год, Крис начал его тренировать нападению на тех, кто хочет его ранить или убить. В отличие от Гризли с его игривостью, его сестра Тень, любящая ходить за посетителями и ждать чего-нибудь вкусного от них, была строгой и непрекословной. Она редко играла, всегда старалась бегать как можно больше, считая, что это пойдёт ей на пользу.
С тех пор прошло три с половиной года. Крис Хэммет ушёл на пенсию, а его место занял любитель охоты Стив Кемридж.
После его прихода, в семействе волков появилось пять малышей: два самца и три самки. Самок прозвали Эос, Венера и Афина. Старшего – Аидом, а младшего называли Король Блэкхарт, за тёмное пятнышко на груди и тёмную полоску над глазами, как будто от съехавшей на глаза короны. Именно он и расскажет нам о своей жизни
Эос, Венера и Афина были самыми спокойными. Свои имена они получили благодаря милым мордашкам и невинным глазкам, следящим за каждым посетителем парка. Аид, играя, кусал тех же посетителей, за которыми следили сёстры, а я всегда ходил к водопаду, где наблюдал с небольшого камня, лежащего в нескольких метрах от места от озера, за падающей водой. Время от времени, мне приходилось отряхиваться, чтобы избавиться от холодной воды, попадающей на мою шёрстку.
Наша семья стала самой посещаемой в парке. Сотни людей приходили на водопад, чтобы увидеть нас и сам водопад. Они фотографировали нас, снимали на видеокамеру, а дети, наверное, самые смелые, нас гладили.
Так мы жили целый год, пока Грызли не взялся за наше обучение охоте, выбору жертвы, ориентации на местности. Я и сёстры многого не понимали, а Аид оказался лучшим учеником. Он всё схватывал на лету, да и хватка у него была намного сильнее, чем у меня с сёстрами вместе взятыми. Вот что значит тренировка! Отец над нами смеялся, ставя в пример успехи Аида:
- Вот видите, как у Аида всё получается? У вас должно получаться так же.
Сёстры смотрели на него своими невинными глазками, а я смотрел самым тупым и непонимающим взглядом.
- А зачем? – спрашивал я отца. – Нас же люди кормят.
- Ты должен научиться охотиться! – кричал отец. – Если ты не научишься охоте, то не сможешь кормить своих малышей!
- Но… - я хотел возразить, но отец меня перебил:
- И никаких "но"!
Приблизительно таким было содержание наших с отцом разговоров. Очень содержательно, не так ли? Я тоже думаю, что нет.
После трёх недель теории мы перешли к практике. В Йосемитской долине обитали лоси. Они и стали нашей целью, вернее целью отца и матери. Гризли хотел нам показать, как нужно нападать на жертву, чтобы повалить, а затем и убить как можно быстрее. Вот и долина. Стадо лосей медленно и свободно шло к реке, чтобы попить воды. Оставив нас возле старой секвойи, Грызли и Тень направились на охоту.
Один лосёнок отстал от остальных, и отец выбрал именно его. Он аккуратно, не двигаясь и не дыша, наблюдал за лосёнком. Он выбирал момент. И вот, лосёнок остановился, и отец немедля бросился на него, мать последовала за ним. Несколько секунд и лосёнок был убит.
- Видите, как надо убивать жертву? – спрашивал отец. – Вы должны быть быстры и внимательны!
Аид был счастлив увидеть убийство, а мы с сёстрами зевали, за что получили подзатыльники от отца. Отец на нас сильно разозлился и был готов ещё разок пройтись по нашим головам, но Эос игриво цапнула его за лапу и, приняв невинное выражение мордашки, спасла нас. Отец не мог долго злиться на сестёр, поэтому и сменил гнев на милость.
Спустя две недели отец взял меня с Аидом на охоту. Сёстры снова остались зрителями, сидящими под старой секвойей. Жертвой стал старый лось, который свободно прогуливался по долине. Так как я ничего не слушал, отец следил за моими действиями, а я – за действиями Аида. Аид же, внимательно наблюдал за жертвой, выбирал момент атаки, ждал ошибки зверя. Наконец, лось, уставший на солнцепёке, лёг в тени. Аид тут же бросился на него, но лось быстро вскочил и направился к реке, надеясь скрыться там от погони. Я тоже побежал за лосем, но охотиться мне не хотелось. Вскоре я пожалел об этом. Лось, уворачиваясь от Аида, попал своим копытом по моей белой мордашке. Отлетев метра на три, я сел на пятую точку и, ничего не понимая, смотрел по сторонам. Сёстры смеялись, как маленькие дети, которые наблюдали за нами и с которыми мы играли.
К счастью, удар был не сильным, переломов не было, но я сделал один очень важный вывод: никогда не бегите за своей жертвой ближе, чем длинна её задних лап, а уж тем более не пытайтесь её укусить за эти же лапы! Это и другим охотникам нашего рода пригодится.
В течение полугода, я учился охоте круглые сутки. В результате мы с Аидом могли вдвоём убить лосёнка или оленёнка, а иногда и старших представителей травоядных.
С тех пор охота была на мне, Аиде и отце, а мать обучала сестёр воспитывать волчат. Конечно, так как прибавления в нашей стае не было, наверно у отца "аппарат" сломался, сёстры учили друг друга, а когда мы с Аидом не охотились, то становились воспитанниками сестёр. В этом плане Аид был спокоен, но не я! Сёстры заставляли нас мыться, вылизывать свою шёрстку, а я это не люблю делать. Из-за этого я постоянно дрался с сёстрами. Но в этом были и свои плюсы: я учился кусаться! Проблема была в том, что у Эос была сильная хватка, а хватает она либо за горло, либо за нос. Второе ещё терпимо, но когда тебя хватают за горло и смотрят самыми невинными и ангельскими глазами, то не волноваться нельзя. Она может убить и даже глазом не моргнёт, но это мы узнали позже, лишь через месяц.
Эос, не дожидаясь удобного момента, кинулась на молодого оленя. Она схватила его за горло и единственное, что он мог увидеть перед смертью, это ангельские глазки волчицы.
Так мы жили ещё два года. Мы охотились, играли с посетителями, но однажды, посетителей не стало. Вместо них появились люди с ружьями. Как оказалось, владелец закрыл парк для посетителей, но открыл его для охотников. Хорошо, что мы научились охотиться, так как нас перестали кормить.
В течение полугода, тишину парка нарушала стрельба. За это время, количество животных сократилось вдвое.
Хищники объединились, чтобы выжить. Чего не сделаешь ради выживания?! Где можно встретить тигра и волка в одной команде? Нигде! Наши семейства испокон веков ведут войну между собой. Даже наши меньшие братья: кошки и собаки - всегда дрались друг с другом, а сейчас, мы стали одной семьёй, желающей выжить в этом мире.
Спустя два дня, меня разбудила стрельба. Она была рядом, казалось, что стрелок стоит возле меня и стреляет в кого-то, но после стрельбы, послышался вой, рычание и скуление. Я вскочил и побежал на звуки стрельбы. Звук привел меня на небольшую поляну. То, что там было, заставило меня остановиться в ужасе. На поляне лежало два тигра и …
- Отец! – закричал я и подбежал к волку. Я взвыл и через минуту, на мой вой, прибежали сёстры и Аид. Они с ужасом посмотрели на убитого отца. Венера и Афина завыли, а глаза Эос и Аида налились кровью и жаждой мести.
- А где мама? – спросила Венера.
Действительно, мамы не было и где она мы не знали, а Аид предположил, что её тоже убили и предложил отправиться на поиски матери.
- Эос, останься сестрами, а я и Блэк поищем маму, - сказал брат, волчица кивнула, и мы с Аидом отправились на поиски.
Я и Аид, зовя мать, бежали по территории, но никто не отзывался. Мы добежали до каньона и услышали выстрелы. Мы сразу кинулись на звуки выстрелов и увидели лежащую на земле Тень. Волчица была в крови и с трудом дышала.
- Мама! – я подбежал к ней. – Что с тобой?
- Б…лэ…к, Аи…д они уб…били его, - с трудом проговорила она.
- Кого? Кто кого убил? – взвыл я.
- Отца! Люди убили отца, - пояснил Аид, а мать, кивком, подтвердила его слова
- За…ащищай…йте се…стёр, - сказала она и потеряла сознание.
- Мама! – мы с братом взвыли и со злобой побежали обратно.

***
На поляну вышел Стив и ещё два охотника. Увидев трёх волчиц, они взялись за ружья.
- Ещё дичь! – усмехнулся Стив и выстрелил в Венеру.
Пуля попала в голову волчицы и она, жалобно проскулив, упала замертво. Эос разозлилась и атаковала ближайшего охотника. Вцепившись в его шею, он сжала челюсти и, с хрустом сломанного шейного позвонка, охотник умер. Она решила напасть и на Стива, но грянуло два выстрела. Один убил Афину, а второй попал в брюхо Эос и она медленно, истекая кровью, умирала.
- По данным парка, должно быть ещё двое, - сказал Стив. – Останемся здесь. Они вернутся к ним.
Второй охотник кивнул в знак согласия.

***
Мы бежали так быстро, как только могли. Выбежав на поляну и увидев убитых сестёр, мы подбежали к ним. Эос ещё дышала, поэтому я подбежал к ней.
- Сестра, кто это сделал? – завыл я.
- Люди. Кто же ещё, - сказал Аид.
Я посмотрел на брата. Он принюхивался, и я сделал тоже самое. Теперь я понял, почему Аид так уверенно говорил: в воздухе был запах человека.
- Помогите мне! Убейте меня, - жалобно проскулила сестра.
Я её понимал, но не мог убить родную сестру. Аид тихо подошёл к ней.
- Они заплатят за это! – сказал он и, схватив её за горло, сомкнул челюсти.
В этот момент, сзади послышались человеческие голоса.
- Вот и вы! – сказал Стив. – Я знал, что они появятся!
Он прицелился в меня, а второй прицелился в Аида, но прежде чем они успели выстрелить, мы с братом накинулись на владельца парка. Я вцепился в плечо, а Аид в руку, державшую ружьё. Прогремел выстрел. Пуля второго охотника моментально убила Аида, а Стив, освобождённой рукой, выхватил охотничий нож и вонзил его в меня. Я заскулил от боли, но, собрав все свои силы, сжал челюсти. Послышался хруст костей и Стив закричал:
- Ты! Ты, прокусил моё плечо!
Он стал наносить удары ножом. Снова и снова лезвие вонзалось в моё тело. Я начал слабеть и, разжав челюсти, упал на землю.
Постепенно я переставал чувствовать своё тело. Я хотел умереть как можно быстрее, но сердце продолжало биться. Казалось, что я пролежу в таком состоянии вечность.
Вдруг, послышались голоса. Кто-то скомандовал положить оружие на землю и поднять руки. Затем послышался звук металлической защёлки, а после, я почувствовал тепло человеческих рук и женский голос:
- Джон, его везём в лечебницу! Может успеем спасти. Держись малыш…
Мне сделали укол и я уснул.

***
Блэкхарта привезли в ветеринарную лечебницу, где его сразу принял врач. После осмотра, он сказал женщине, которая привезла волчонка, что с такими ранами он будет мучаться, если выживет, поэтому меня следует усыпить. Она заплакала и, подойдя к Блэку, дотронулась губами до его лба и сказала:
- Это для тебя! Бэн, сделай всё как можно быстрее. Не могу смотреть на его раны и чувствовать, что ему плохо.
- Сделаем! – ответил врач и сделал мне укол. – Прости, это лишь для того, чтобы ты не мучился.

***
Волчонка похоронили с его семьёй в том же парке, где он родился и умер со своей стаей.
Через полгода, у входа в парк, появилась табличка со словами:
"Мы вам поверили, а вы нас убили"

9

Michael Corvin
Рассказ захватил. Интересно и ГРАМОТНО написано, легко читается.
Знаешь, у меня есть сайт на примете.. Там можно как раз любителям рассказы выставлять. Я там нередко их читаю, хотя сама не пишу. Вот сайт. http://www.manga.ru/ (иди по ссылке "форум: литературный)"   Вдруг захочешь выставить, там админы серьезные, профессионалы, хорошие советы дают.
Просто как мне кажется, тут надо кому-то знающему показать. Хорошо написано очень.

10

посмотрим. Может и выложу

11

Michael Corvin
удачи если что.  8-)

12

Возвращение Блэкхарта

Линду Ролланд разбудили рычания и какие-то завывания. Восьмилетняя девочка слезла с кровати и подошла к окну. Подойдя к окну, она начала всматриваться во тьму, пытаясь рассмотреть кого-то и что-то. Её взор всё же остановился на силуэте возле сарая. Его освещала луна, светившая как прожектор в цирке, устремлённый на одного единственного актера. Девочка наблюдала за силуэтом, но, вдруг, силуэт повернулся к окну Линды. Его глаза блеснули при лунном свете. Девочка от неожиданности вскрикнула и заплакала.
На плачь девочки прибежал отец и мать. Они резко включили свет, от чего Линда зажмурила глаза, прикованные к силуэту. Джеймс подошёл к окну и обнял ребёнка. Он провёл по голове девочки и услышал тихий голосок малышки:
– Папа, там, за окном, кто-то стоит…
Джеймс только сейчас заметил силуэт какой-то собаки на лужайке, за которой был лес. Собака стояла неподвижно и смотрела в окно дома. Мужчина решил выйти из дома и прогнать незваного гостя. Выйдя из комнаты, Джеймс, Линда и Кэтрин, жена Джеймса, направились к задней двери дома, ведущей на лужайку. Девочка бежала впереди всех, но резко остановилась, словив взгляд собаки.
– Пап, смотри какая собака, – сказала Линда. Ребёнок и волков собаками называл.
– Да нет, Линда, это волк. Волчонок!
Сказал Джеймс, прикрывая ребёнка собой. На этот жест, волчонок только помотал головой.
Ну и дурни же эти люди! Ты к ним со всей душой, а они… Я, может, на чай пришёл. Вот…
Пронеслось в голове гостя. Его мордочка приняла вид улыбки.
– Кэтрин, уведи Линду в дом! – скомандовал Джеймс. – Я вышвырну эту тварь отсюда, а если он не захочет уходить – пристрелю!
– Постой! Присмотрись к нему…
Джеймс начал всматриваться в белую шерсть волчонка. Он заметил лишь несколько тёмных пятен на шерстке, похожих на шрамы он ран. Мужчина подошёл ближе и присел. Волчонок подошёл к нему и посмотрел в глаза человека.
– Блэкхарт?
– Кто, кто? – Мысленно переспросил волчонок.
– Но ведь его усыпили год назад. Ветеринары сказали, что это был единственный выход. Он не выжил бы с теми ранами.
Люди, вы о чём? Кого усыпили? Какие раны? Крикнул волчонок, но послышался только вой. Линда заплакала от испуга, и волчонок опустил голову.
– Смотри, Джеймс, он будто всё понимает. Мордочку опустил – стыдно, – рассмеялась Кэтрин.
Волчонок подошёл к девочке и попытался дотронуться лапой до её головы, но дотянулся лишь до талии девочки, чем вызвал смех Кэтрин. Девочка тоже улыбнулась и, присев, провела рукой по белой шерстке волчонка, на что тот расплылся в радостной улыбке.
Мужчина подошёл к своей семье и присел.
– Может его покормить?
– Сначала ты хотел его пристрелить, а теперь – покормить, – удивилась Кэтрин.
– И что?
– Пойдёшь к нам в гости? – улыбнулась Линда, гладя волчонка. Тот только хвостом завилял.
Семья направилась к дому, Блэк посеменил за ними.
Домом Джеймса был двухэтажный коттедж, стоявший на окраине маленького городка. Здесь все знали о произошедшем в Йосемитский парке, ведь до него всего двадцать километров, да и в новостях об этом говорили почти неделю. Стива Кемриджа приговорили к 10 годам колонии и штрафу в сто тысяч долларов, но работники центра спасения "Новый мир", которые и подали в суд на Кемриджа, считают приговор слишком мягким. Их иск приобщили к другому, Стива обвинили в использовании своих прав в личных целях.
Теперь он сидит в тюрьме, а его дружки лежат в могиле. Когда закапывали стаю, парк был переполнен людьми. Все пришли отправить стаю в последний путь. Дети плакали, взрослые с грустью смотрели на деревянные гробы, которые закапывали работники парка. Президент произнёс речь, в которой пообещал, что проследит за расследованием этого дела.
– Граждане Америки обязаны беречь природу, – говорил президент. – Даже в лесах, которые не относятся к паркам, убивать животных разрешено только с разрешения администрации штата. Тем более в национальном парке! За расследованием этого страшного преступления я буду следить лично! Так же, перед всеми жителями моей страны, я обещаю, что законы о защите прав животных будут составлены и подписаны мною. Такого беспорядка мы не допустим!
Слово сдержано. Стив в тюрьме, законы готовятся к выходу в свет, обновлён уголовный кодекс. Со стороны жителей были поддержаны благотворительные акции по сбору денег для постройки в каждом штате центров спасения животных. Лишь за полгода собрали более двух миллиардов долларов. Уже в пятнадцати штатах построены центры. Деньги жителей не уходят в карман чиновников, они, под пристальным взором президента, которому докладывают о каждом потраченном центе, идут на постройку центров спасения животных и покупки спецоборудования для центров.
Семья Ролландов не держала животных, так как сами жили небогато. В доме не было каких-либо предметов роскоши, как в других коттеджах подобного стиля. В гостиной, в которую волчонок долго не решался войти, стоял старый диван, два кресла и маленький столик. Налево уходил коридор на кухню и в столовую, впереди коридор с входом в ванную комнату и лестницей на второй этаж. Волчонок, оглядывая помещение, медленно шёл за людьми. Войдя на кухню, Джеймс щёлкнул выключателем и включил десяток лампочек, превращая сумерки ночного дома в день, заставив Блэка закрыть глаза. Но волк быстро привык к свету и осмотрелся. Кухня была маленькой. На ней едва хватало места для кухонной мебели, плиты и двух человек, но столовая, вход в которую был из кухни, была огромной. В ней стоял длинный обеденный стол, сделанный умелой рукой, и десяток таких же стульев, обтянутых кожей. Складывалось такое впечатление, что эта комната принадлежит богатому человеку, а не фермеру.
Волчонку предложили кусок свежей баранины, которой, судя по всему, у хозяев было в достатке, и миску, напоминавшей небольшую кастрюлю, воды. Блэк тут же набросился на угощение. Жадно глотая куски мяса и рефлекторно рычать на приближающихся людей, волчонок пытался набить свой живот, хоть и маленький, но всё же, до отказа. Ведь он не знал, что будет после этого ужина. Его могут и выгнать, хотя… Если учитывать их гостеприимство, то вряд ли они так поступят, но готовится надо к разным вариантам.
Наевшись мясом, волчонок начал лакать воду. Она была намного чище той, что он пил раньше, до того, как вышел к людям. Он хотел отблагодарить людей, но не знал как. Ведь единственное что у него было – это клыки и когти, которые вряд ли помогут в схватке.
К удивлению волчонка, хозяйка положила тёплое одеяло на пол в гостиной, рядом с камином, и улыбнулась.
– Переночуешь сегодня здесь, а завтра мы подумаем, что с тобой делать.
Кэтрин снова улыбнулась и направилась к лестнице. Проводив её взглядом, волчонок улыбнулся и лёг на одеяло. Поворочавшись, волчонок свернулся в небольшой комок и уснул.
К утру, волчонок тихо перебрался в комнату Линды и лёг у её ног. Понаблюдав за мирно спящей девочкой, он снова уснул.
В эту ночь волчонку приснился самый настоящий кошмар: поляна, три волка, нападающие на людей, но проигравшие в конце. Появляются другие, одного из волков взяли на руки и унесли. Где-то что-то воет, но нельзя понять что именно. Комната, белая, словно чистая простыня из снега, который покрывает землю белоснежным ковром. В центре – стол, а на нём лежит волк. Молодой волк, вокруг которого ходят люди в халатах. Волчонок слышит их голоса – люди что-то решают. Затем, один мужчина подошёл к волку и сделал ему укол, затем – тьма.
Волчонок непроизвольно начал скулить, но чья-то рука, нежная и детская, прошла по его голове. Это была Линда. На этот раз она не испугалась, а наоборот – попробовала успокоить белого волка, получившего имя Блэкхарт.
– Всё хорошо, Блэк, – нежным девичьим голоском произнесла она. – Всё хорошо! Мама и папа помогут тебе. Обещаю!
Посмотрев на девочку, волчонок улыбнулся и повернул мордочку к утренним солнечным лучам. В воскресный день родители Линды спали долго, ведь их дочь редко просыпалась раньше их.  Блэкхарт был насторожен.
Этот сон. Что он означает? Это всё… было как наяву. Кто эти волки, кто тот молодой волк?
Блэкхарт задавал себе эти вопросы, но не знал ответов. Он ждал, что будет дальше. Волчонок, не знавший материнской любви, почувствовал себя одиноким. Никому не нужным, но в тоже время он был рад, что нашёл людей, которые помогают ему. Которые дали ему кров и пищу.
Волчонок ждал, когда проснуться родители Линды, ждал их решения.
– Они помогут мне, но почему они это делают? – думал Блэк. Он хотел понять, что его ждет. – Ненавижу неизвестность...
Вскоре проснулись Кэтрин и Джеймс. Они сразу услышали звонкий смех Линды и вошли в ее комнату. Девочка сидела на полу, обняв шею волчонка, а Блэк пытался лизнуть ее нос, что вызывало смех малышки. Линда смеялась и плакала, понимая, что больше не увидит волчонка, который стал для нее родным братом.
– Джеймс, ты когда-нибудь видел ее такой? – спросила Кэтрин. – Она сияет от счастья и понимает, что он не может остаться с нами... – с грустью закончила мать Линды, она тоже привязалась к волчонку.
– Я знаю, – тихо сказал Джеймс, продолжая смотреть на дочь.
Линда смотрела в глаза волчонка, словно запоминала их. Она хотела, чтобы он остался, но понимала, что это невозможно. Блэк, в свою очередь, просто прощался с новой семьей. Он перевел взгляд на родителей Линды, которые приютили его на ночь. Волчонок смотрел с грустью и страхом.
– Джеймс, позвони в парк... Я уже не могу. Сердце разрывается... – произнесла Кэтрин.
Линда посмотрела на маму и опустила голову, а Джеймс вышел из комнаты, чтобы позвонить. Кэтрин подошла к дочке и, присев, обняла ее, шепча:
– Мы не сможем его оставить, но будем ездить в парк, чтобы увидеть его.
– Обещаешь? - тихо спросила девочка, смотря на маму.
– Да, конечно обещаем!
Джеймс вошел в комнату и сел на кровать.
– Сказали скоро приедут, – с грустью сказал он. – Давайте покормим его напоследок, как вчера.
Кэтрин кивнула. Она провела рукой по шерсти волчонка и встала, подойдя к мужу, она улыбнулась и вышла, затем ушел  и Джеймс. Блэк остался с Линдой. Девочка снова прижалась к волчонку и тихо спросила:
– Ты будешь меня помнить?
– Эээ... Конечно! – проскулил Блэк, но понял, что девочки не поймет его, поэтому лизнул нос малышки, чем вызвал звонкий смех Линды.
Малышка смеялась как никогда раньше. Он радовалась новому другу и, одновременно, скрывала грусть из-за ухода Блэка. Волчонка, который вчера был щенком-бродягой, а сейчас – настоящий друг, верный и преданный. Брат, которого у Линды никогда не было. Она прижала голову Блэкхарта к себе, и волк услышал, как бьётся её сердце, как оно смеётся и плачет.
К реальности их вернул голос Кэтрин:
– Линда, идите сюда. Всё готово!
Девочка и волчонок спустились в столовую. Стол был накрыт как на праздник: горячие блюда, салаты, где-то стоял свежеиспеченный торт. На полу, возле Линды, стояла тарелка с мясом и миска с водой.
-- Откуда у них все это?  –  спросил сам себя Блэк. – Что меня ждет? Куда я теперь?
Волчонок посмотрел на Кэтрин, но она, заметив взгляд Блэка, только отвернулась. Ее что-то тревожило, но что, волчонок не знал.
– Я позвонил в парк. Виктор Дарк, новый директор, приедет через два часа. Он сказал, что лично заберет волчонка, – голос Джеймса развеял тишину дома.
– А он будет заботиться о нем? – спросила Линда.
– Да, ведь он сам принимал участие в защите обитателей парка и... Ему пришлось принять нелегкое решение насчет Блэкхарта. Это он сделал укол.
– Это он убил волчонка?
– Чего? Кого это убили? Какой укол? Вы о чем? – Блэк не понимал людей, поэтому вопросительно посмотрел на отца Линды.
– Ну... – Джеймс замялся – Можно и так сказать, но другого выхода не было.
– Так говорят... – согласилась Линда.
– Вот блин... О чем они? – не понятно у кого спросил Блэк.
Когда с завтраком было покончено, волчонок, свернувшись калачиком, мирно уснул, а Линда и Джеймс разговаривали о предстоящей встрече с Виктором. Что они скажут и что ждет Блэкхарта. За этот день, они привязались к волчонку и хотели, чтобы он получил лучшее отношение и заботу от работников парка.
Спустя час, послышался рокот мотора. Выглянув в окно, Линда увидела небольшой грузовик. Из машины вышел мужчина среднего роста с черными, как ночь, волосами. Он был одет в серый костюм с аббревиатурой "ЙНП".
Мужчина подошел к дому и постучал в дверь. Его встретил Джеймс.
– Вы, должно быть, Виктор Дарк? – спросил отец.
– Да, я за волчонком. Вы Джеймс Ролланд?
– Да, приятно познакомиться. Проходите.
Они вошли в дом, и Виктор сразу подошел к волчонку. Блэкхарт посмотрел на незнакомого человека и стал обнюхивать его. Мужчина взял Блэка на руки и провел рукой по его голове.
– Да, он похож на него. Я помню...
– А Вы будете заботиться о нем? – еще с лестницы спросила Линда.
– Конечно, мы дадим ему все, что сможем. Он будет как дома, – ответил Виктор. – Идем, малыш.
Дарк встал и повернулся к Джеймсу.
– Спасибо, мистер Ролланд. Нам пора. Нужно закончить с работой. До свидания.
– А мы сможем его видеть? – резко спросила Линда.
– Конечно, специально для Вас, юная леди, будет свободный вход в парк, – улыбнулся Виктор. – Ты сможешь увидеть его в любое время.
– Ладно, – сказала девочка, сдерживая слезы. Она подошла к волчонку и поцеловала его в нос.
– До свидания, мистер Дарк. Надеюсь, что ему понравится новый дом.
– Я тоже на это надеюсь. Что ж, мы пойдем.
Он направился к выходу и, выйдя из дома, сел в машину. Посадив Блэка возле себя, он завел двигатель. Волчонок с грустью посмотрел на дом, ставший ему родным.
Когда они отъехали, Блэк положил голову на передние лапы.
– Ну вот, снова я один... Еще одна семья меня бросила, – думал волчонок. Он уже тосковал по Линде. – А может это к лучшему? Но я буду помнить тебя, сестренка!
Машина ехала быстро. Ехала к новому дому Блэкхарта. К новой жизни волчонка.

13

Michael Corvin
Мур) Ты у меня просто умница *улыбнулась и нежно поцеловала любимого* Обожаю твое творчество)

14

Да лан те *покраснел*

15

*ткнула парня пальцем в бок и улыбнулась* Да ладно тебе краснеть))))

16

Путу))))

17

Ню, не надо)

18

лан, убедила)))

19

Девушка моя,
Богиня, как из сна,
Желанна и нежна,
И счастье мне дала.
Когда со мною рядом,
Она одна со взглядом,
Манящих желтых глаз,
Мне хочется отдать ей,
Весь мир нежнейших ласк.
И счастьем поделиться,
Что мне она дала,
И нежно прошептать ей,
Что я люблю тебя.
Люблю свою принцессу,
Живу лишь для тебя
И нежность подарю я,
Ночи лишь для тебя.

***
Любви отведать я не мог,
Но у судьбы есть свой порок.
Мне подарила та судьба,
Тот солнца лучик и тепла,
Что доселе не ведал я.
И подарили мне тебя,
И ту улыбку, те глаза
Что манят нас при свете дня,
И руки нежные и шею,
Что целовал бы вечность я,
И нежный голос,
Ласкающий меня,
И тело нежное твое,
Манящее в свое нутро,
Что хочется ласкать всегда,
И в тьме ночной, и в свете дня.

***
В глазах твоих солнце,
В улыбке – рассвет,
Держу твою руку,
Судьбы нежной свет.

И счастья границ,
Меж нами тут нет,
Наш мир – это счастье
И радость в ответ.

Любовью наполнит,
Нас лунный свет.
И ночью мы вместе,
Других с нами нет.

А ветер вечерний,
Что свистнет в ответ,
О том, что ты рядом,
Других больше нет.

Замрёт моё сердце,
Душа – запоёт,
Ведь будем мы вместе,
А счастье – придёт.

***
В мире большом,
Людей не считать,
Только на них,
Мне наплевать.

Рядом с мою,
С любовью в глазах,
Сердце родное
И счастье в устах.

Нежности ради,
Забуду весь мир,
Чтоб с нею быть рядом,
Забыть о других.

Чтоб встретить с ней вместе,
Рассвет над землей
И в счастье податься
Всем телом, душой.

Чтоб счастьем делиться,
С любимой, родной
Принцессой красивой,
Желанной, благой.

Делить с нею счастье,
И плакать грустя,
Благие моменты,
Избрать для себя.

И будем мы вместе,
Счастье даря,
Друг другу однажды,
Весь мир подаря.

Живя в этом мире,
В котором судьба,
Прошепчет на ухо,
- Вы вместе, друзья!

Тихо и нежно,
На ухо шепну,
Своей я принцессе,
О том, что люблю.

***
Идя под бременем судьбы,
Глядя на смерть из пустоты,
Я шел, избегая любви,
Боясь испытать потерю души,
Что так неизбежна,
Когда снова один,
Несешь с собой бремя
Боли из тьмы.
И наша судьба
Порою строга,
Порою добра,
Даря веру себя.
Даря силу и радость,
Нежности сладость,
Даря счастье любви,
Протянись и возьми.
И мне подарила,
Она веру в себя,
Сведя две души,
Тебя и меня.
Счаслтивым меня,
Сделала ты,
Люблю я тебя,
Не знаю как ты,
Но если ты рядом,
Ты - сила моя,
Когда далеко ты,
Я плачу грустя.
Но все же надежда,
На счастье жива
И снова я крикну:
- Люблю я тебя!

***
Люблю тебя,
Моя краса,
Хочу тебя,
Моя душа.

Хочу с тобою
Быть всегда,
Кричать от счастья:
- Я люблю тебя.

И быть с тобой рядом,
Твою руку держа,
В мире прекрасном,
Где лишь ты и я.

Где вместе с тобою,
Мы сольемся в ночи
И буду с тобою
Ты лишь позови.

***
Держу твою руку,
Нежно, любя,
Веду я по небу,
Тебя и себя.

Очнемся мы вместе,
На небе седьмом,
В счастье с тобой,
Окунемся вдвоем.

Будем мы вместе,
Дни на пролет,
Думать о нас,
О том, что нас ждет.

Поймем мы с тобой,
Что вместе нам быть,
Что вот оно счастье,
Осталось решить.

Решить что на ждет,
Пропасть иль нет,
Что за вопрос?
Где тот ответ?

Не дали те дали,
Что легли промеж нас,
Но этот ответ,
Только для нас.

Вместе с тобою,
Решили быть рядом,
За руки держась
Пройти те преграды.

Преграды неволи,
Боли, разлуки,
Лишь бы быть вместе,
Дойти до конца.

Взявшись за руки,
Мы будем вдвоем,
Лунною ночью
И солнечным днем.

Отредактировано Michael Corvin (2009-05-26 20:51:05)

20

Романтика! На курортах
Романтика! В автомобилях
Романтика! Ой, деочки, влюбилась
(моя любимая тупая песня)))
Класс. Меня как всегда впечатляет. Крутые стихи. Складно, легко читать.

21

Спасибо :blush:

Вот ещё один. Написал вчера. Адресован Дюнан, как могли догадаться. Она на 2 недели уехала((

Смотрю в окно,
В ночи надеясь,
Твое лицо,
Увидеть там.

Увидеть взор твой,
Мне приятный,
Улыбку любящей души,
Но от меня сбежала ты.

На отдых улетела,
На время от меня,
Прислала смску,
Сказав: "- Люблю тебя".

А на сердце томиться,
Печаль, да грусть одна,
Хочу тебе присниться,
Но вновь мне не до сна.

С тобой за границу,
Ушла моя душа,
Желая возвратиться,
С тобой, моя краса.

Но это стало сложной,
Задачей для меня,
Отправил за тобою,
Любви чуток тепла.

И телу лишь печаль,
Оставила душа,
Я в ночь опять смотрю,
Мне снова не до сна.

Скучаю по тебе,
Любимая моя,
И тихо закричу:
- Ты где? Я жду тебя!

Ответа вновь не будет,
Молчит опять луна,
А может быть во сне,
Услышишь ты слова.

Слова той нежной песни,
Написанные мной,
Что дали мне ту силу,
Помчаться за тобой.

И пропоются в песне той,
Слова, ласкающие слух,
- Ты где, красавица моя?
- Тоскую без тебя.

И улыбнусь ночи опять,
Как делал много раз,
А завтра снова буду ждать,
Письмо твое, и тосковать.

Отредактировано Michael Corvin (2009-05-28 21:02:11)

22

Michael Corvin
Трогательно. Жалко, что уехала. ((
Это рок какой-то, как я кому-нибудь какую-нибудь должность даю, этот человек сразу куда-то уходит.

23

хе


Вы здесь » Life of Today » Наши таланты » Писанина одинокого волка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно